Cyclisme Pour Tous

CYCLISME POUR TOUS 2017

Date Lieu Organisateur
sam 23 septembre Nant'Est (D1-D2)

NANTES DOULON VS

(44.250)

Nant'Est (D3-D4)
dim 17 septembre ANCENIS NORD (Bois Jauni) (D3-D4)

VELO CLUB ANCENIEN

(44.207)

ANCENIS NORD (Bois Jauni) (D1-D2)
MAISDON SUR LOIRE (D1-D2-D3-D4)

PEDALE NANTAISE

(44.045)

dim 10 septembre GUENOUVRY (Le Verger) (D3-D4)

EC DON

(44.244)

GUENOUVRY (Le Verger) (D1-D2)
dim 3 septembre CLISSON (La Dourie) (D3-D4)

VC CLISSONNAIS

(44.037)

CLISSON (La Dourie) (D1-D2)
COUFFE (D3-D4)

VS MESANGER

(44.035)

COUFFE (D1-D2)
dim 27 aout JANS (D3-D4)

EC DON

(44.244)

JANS (D1-D2)
LIGNE (D1-D2-D3-D4)

PEDALE NANTAISE

(44.045)

sam 26 aout

SAINTE PAZANNE (D3-D4)

GUIDON MACHECOULAIS

(44.120)

SAINTE PAZANNE (D1-D2)
SAINT SIGISMOND (D3-D4)

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE (44.100)

SAINT SIGISMOND (D1-D2)
dim 20 aout SAFFRE (Pichon) (D3-D4) PEDALE PUCEULOISE

(44.225)

SAFFRE (Pichon) (D1-D2)

sam 19 aout

-

dim 20 aout

THOUARE-SUR-LOIRE (D1-D2-D3-D4)

NANTES DOULON VS

(44.250)

mar 15 aout VAY (L'Etiennais) (D3-D4)

ASPTT NANTES

(44.006)

VAY (L'Etiennais) (D1-D2)
ven 11 aout LA BAULE (Escoublac) (D1-D2-D3)

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

(44.099)

lun 07 aout BLAIN (D1-D2-D3)

VC BLINOIS

(44.063)

dim 6 aout BELLIGNE (D3-D4)

PEDALE NANTAISE

(44.045)

BELLIGNE (D1-D2)
sam 29 juillet PUCEUL (Le Chatelier) (D3-D4) PEDALE PUCEULOISE

(44.225)

PUCEUL (Le Chatelier) (D1-D2)
dim 23 juillet ABBARETZ (D3-D4)

EC DON

(44.244)

ABBARETZ (D1-D2)
VALLET (Bonne Fontaine) (D1-D2)

VELO SPORT VALLETAIS

(44.008)

ven 21 juillet VAY (D1-D2-D3)

US ST HERBLAIN

(44.001)

ven 14 juillet MARSAC-SUR-DON (D3-D4)

EC DON

(44.244)

MARSAC-SUR-DON (D1-D2)
dim 9 juillet ERBRAY (Les Landelles) (D3-D4)

CC CASTELBRIANTAIS

(44.002)

ERBRAY (Les Landelles) (D1-D2)
sam 8 juillet SAINT NAZAIRE/CRAN NEUF (D1-D2-D3)

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

(44.255)

SAFFRE (Augrain) (D2-D3)

PEDALE PUCEULOISE

(44.225)

SAFFRE (Augrain) (D1-D2)
dim 2 juillet AVESSAC (D3-D4)

EC DON

(44.244)

AVESSAC (D1-D2)
MAUMUSSON (D3-D4) ERDRE ET LOIRE CYCLISTE (44.100)
MAUMUSSON (D1-D2)
sam 1 juillet QUILLY (D3-D4)

US PONTCHATELAINE

(44.003)

QUILLY (D1-D2)
sam 24 juin FROSSAY (D3-D4)

AC BREVINOIS

(44.103)

FROSSAY (D1-D2)
DRAIN (D3-D4)

UC NANTES ATLANTIQUE

(44.007)

DRAIN (D1-D2)
dim 18 juin PRINQUIAU (D3-D4)

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

(44.099)

PRINQUIAU (D1-D2)
MESANGER (D3-D4)

VS MESANGER

(44.035)

MESANGER (D1-D2)
sam 17 juin CHAUMES-EN-RETZ (D3-D4)

AC BREVINOIS

(44.103)

CHAUMES-EN-RETZ (D1-D2)
dim 11 juin SAVENAY (D3-D4)

VC SAVENAY

(44.271)

SAVENAY (D1-D2)
PIERRIC (D3-D4)

EC DON

(44.244)

PIERRIC (D1-D2)
LEGE (D1-D2-D3-D4)

PEDALE NANTAISE

(44.045)

sam 10 juin MONTBERT (D3-D4)

ASE MONTBERT

(44.202)

MONTBERT (D1-D2)
lun 5 juin MONTOIR DE BRETAGNE (D3-D4)

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

(44.099)

MONTOIR DE BRETAGNE (D1-D2)
BOUGUENAIS (D3-D4)

EC BOUGUENAISIEN

(44.111)

BOUGUENAIS (D1-D2)
dim 4 juin VAY (Le Limousin) (D3-D4)

VC BLINOIS

(44.063)

VAY (Le Limousin) (D1-D2)
sam 27 mai SAVENAY (D3-D4)

VELO CLUB DE SAVENAY

(44.271)

SAVENAY (D1-D2)
jeu 25 mai MONTOIR DE BRETAGNE (D3-D4)

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

(44.099)

MONTOIR DE BRETAGNE (D1-D2)
dim 21 mai SAINTE LUCE SUR LOIRE (D1-D2-D3)

VELO CLUB LUCEEN

(44.249)

PANNECE (D3-D4) ERDRE ET LOIRE CYCLISTE (44.100)
dim 14 mai SAINTE ANNE SUR BRIVET (D3-D4)

US PONTCHATELAINE

(44.003)

SAINTE ANNE SUR BRIVET (D1-D2)
sam 13 mai HERIC (D1-D2-D3-D4)

AC CHAPELAIN

(44.226)

dim 7 mai ERBRAY (D3-D4)

CC CASTELBRIANTAIS

(44.002)

ERBRAY (D1-D2)
lun 1 mai NANTES (D1-D2-D3-D4)

NANTES DOULON VS

(44.250)

SAINT CRESPIN SUR MOINE (D3-D4)

VELO SPORT VALLETAIS

(44.008)

SAINT CRESPIN SUR MOINE (D1-D2)
dim 30 avril LA CHAPELLE SUR ERDRE (D3-D4)

AC CHAPELAIN

(44.226)

LA CHAPELLE SUR ERDRE (D1-D2)
sam 29 avril LE GAVRE (D3-D4)

VC BLINOIS

(44.063)

LE GAVRE (D1-D2)
dim 23 avril MONTBERT (Championnat Départemental D3-D4)

ASE MONTBERT

(44.202)

MONTBERT (Championnat Départemental D1-D2)
lun 17 avril BASSE GOULAINE (D1-D2-D3-D4)

VC SEBASTIENNAIS

(44.197)

SAINT PERE EN RETZ (D3-D4)

UC NANTES ATLANTIQUE

(44.007)

SAINT PERE EN RETZ (D1-D2)
dim 16 avril LOUISFERT (D3-D4)

CC CASTELBRIANTAIS

(44.002)

LOUISFERT (D1-D2)
dim 9 avril CARQUEFOU (D3-D4)

PEDALE NANTAISE

(44.045)

CARQUEFOU (D1-D2)
PONTCHATEAU - St Roch (D3-D4)

US PONTCHATELAINE

(44.003)

PONTCHATEAU - St Roch (D1-D2)

dim 2 avril VALLET (D3-D4)

VELO SPORT VALLETAIS

(44.008)

VALLET (D1-D2)
dim 26 mars NOZAY - La Ville au Chef (D3-D4)

CC CASTELBRIANTAIS

(44.002)

NOZAY - La Ville au Chef (D1-D2)
dim 19 mars LA ROCHE BLANCHE (D3-D4)

VELO CLUB LUCEEN

(44.249)

LA ROCHE BLANCHE (D1-D2)
dim 12 mars COUERON (D1-D2-D3-D4)

VS COUERONNAIS

(44.004)

SAINT ETIENNE DE MER MORTE (D3-D4)

GUIDON MACHECOULAIS

(44.120)

SAINT ETIENNE DE MER MORTE (D1-D2)
dim 5 mars SAINTE LUCE SUR LOIRE (D1-D2-D3)

VELO CLUB LUCEEN

(44.249)

BONNOEUVRE (D3-D4)

VS MESANGER

(44.035)

BONNOEUVRE (D1-D2)
dim 26 février REMOUILLE (D3-D4)

UCP REZEENNE

(44.248)

REMOUILLE (D1-D2)
dim 26 février MOUZEIL (D1-D2-D3-D4)

PEDALE NANTAISE

(44.045)

dim 16 février LAVAU SUR LOIRE (D3-D4)

US ST HERBLAIN

(44.001)

LAVAU SUR LOIRE (D1-D2)


Réagir


CAPTCHA