Cyclisme Pour Tous

CYCLISME POUR TOUS 2018

Date Lieu Organisateur
sam 28 juillet PUCEUL (Le Chatelier) (D3-D4)

PEDALE PUCEULOISE

(44.225)

PUCEUL (Le Chatelier) (D1-D2)

dim 22 juillet MARSAC SUR DON ETOILE CYCLISTE DU DON (44.244)
VALLET (Bonne Fontaine)

VELO SPORT VALLETAIS

(44.008)

ven 20 juillet VAY

US ST HERBLAIN

(44.001)

sam 7 juillet SAFFRE (Augrain) (D3-D4)

PEDALE PUCEULOISE

(44.225)

SAFFRE (Augrain) (D1-D2)
dim 1 juillet AVESSAC ETOILE CYCLISTE DU DON (44.244)
MAUMUSSON

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

(44.100)

ERBRAY (Les Landelles)

CC CASTELBRIANTAIS

(44.002)

sam 30 juin NOZAY

NOS BMX CLUB NOZAY

(44.603)

dim 24 juin MONTOIR DE BRETAGNE (D3-D4)

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

(44.099)

MONTOIR DE BRETAGNE (D1-D2)
sam 23 juin ORVAULT

US SAINT HERBLAIN

(44.001)

dim 17 juin PRINQUIAU

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

(44.099)

dim 10 juin MACHECOUL

MACHECOUL BMX CLUB

(44.607)

PIERRI ETOILE CYCLISTE DU DON (44.244)
LEGE

PEDALE NANTAISE

(44.045)

sam 9 juin CHAUMES EN RETZ

AC BREVINOIS

(44.103)

dim 3 juin VAY (Le Limousin) (D3-D4)

VC BLINOIS 

(44.063)

VAY (Le Limousin) (D1-D2)
sam 2 juin MONTBERT (D3-D4)

ASE MONTBERT

(44.202)

MONTBERT (D1-D2)
dim 27 mai SAVENAY (D3-D4)

VC SAVENAY

(44.271)

SAVENAY (D1-D2)
sam 26 mai Nant'Est (D3-D4)

NANTES DOULON VS

(44.250)

Nant'Est (D1-D2)
QUILLY (D1-D2-D3-D4)

US PONTCHATELAINE

(44.003)

lun 21 mai BOUGUENAIS (D3-D4)

EC BOUGUENAISIEN

(44.111)

BOUGUENAIS (D1-D2)
dim 20 mai PANNECE (Championnat Régional D4) ERDRE ET LOIRE CYCLISTE (44.100)
PANNECE (Championnat Régional D3)
PANNECE (Championnat Régional D2)
PANNECE (Championnat Régional D1)
dim 13 mai SAINTE ANNE SUR BRIVET (D3-D4)

US PONTCHATELAINE

(44.003)

SAINTE ANNE SUR BRIVET (D1-D2)
dim 6 mai ERBRAY (Bourg)  
sam 5 mai MONTOIR DE BRETAGNE

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

(44.099)

mar 1 mai ST CRESPIN SUR MOINE  
dim 6 avril

ERBRAY (D3-D4)

CC CASTELBRIANTAIS

(44.002)

ERBRAY (D1-D2)
dim 29 avril LA CHAPPELLE-SUR-ERDRE (D3-D4)

AC CHAPELAIN

(44.226)

LA CHAPPELLE-SUR-ERDRE (D1-D2)
sam 28 avril ST MEME LE TENU  
LE GAVRE (D3-D4)

VC BLINOIS

(44.063)

LE GAVRE (D1-D2)
dim 22 avril SOUDAN (Championnat Départemental D4)

CC CASTELBRIANTAIS

(44.002)

SOUDAN (Championnat Départemental D3)
SOUDAN (Championnat Départemental D2)
SOUDAN (Championnat Départemental D1)
dim 15 avril FROSSAY (D3-D4)

AC BREVINOIS

(44.103)

FROSSAY (D1-D2)
MESANGER (D3-D4)

VS MESANGER

(44.035)

MESANGER (D1-D2)
dim 8 avril PONTCHATEAU (St Roch)  
CARQUEFOU  
lun 2 avril BASSE GOULAINE (D1-D2-D3-D4)

VC SEBASTIENNAIS

(44.197)

SAINT PERE EN RETZ (D3-D4)

UC NANTES ATLANTIQUE

(44.007)

SAINT PERE EN RETZ (D1-D2)
dim 1 avril

VALLET

VELO SPORT VALLETAIS

(44.008)

LOUISFERT (D3-D4)

CC CASTELBRIANTAIS

(44.002)

LOUISFERT (D1-D2)
dim 25 mars SAINT ETIENNE DE MER MORTE (D3-D4)

GUIDON MACHECOULAIS

(44.120)

SAINT ETIENNE DE MER MORTE (D1-D2)
NOZAY - La Ville au Chef (D3-D4)

CC CASTELBRIANTAIS

(44.002)

NOZAY - La Ville au Chef (D1-D2)
dim 18 mars LA ROCHE BLANCHE (D3-D4)

VELO CLUB LUCEEN

(44.249)

LA ROCHE BLANCHE (D1-D2)
sam 17 mars SAINT NAZAIRE/CRAN NEUF (D3-D4)

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

(44.255)

SAINT NAZAIRE/CRAN NEUF (D1-D2)
dim 11 mars COUERON (D2-D3-D4)

VS COUERONNAIS

(44.004)

dim 4 mars SAINTE LUCE SUR LOIRE (D1-D2-D3)

VELO CLUB LUCEEN

(44.249)

BONNOEUVRE (D3-D4)

VS MESANGER

(44.035)

BONNOEUVRE (D1-D2)
dim 25 février REMOUILLE (D1)

UCP REZEENNE

(44.248)

REMOUILLE (D2)
REMOUILLE (D3)

REMOUILLE (D4)

dim 19 février LAVAU SUR LOIRE (D1-D2)

US ST HERBLAIN

(44.001)

LAVAU SUR LOIRE (D3-D4)


Réagir


CAPTCHA